Cargando...

.

HALL OF FAME

Nuestro particular Salón de la Fama

Nos llena de orgullo poder presentar este listado. Un grupo seleccionado de alumn@s que han pasado por aquí a lo largo del tiempo y que han acabado convirtiéndose en magníficos profesionales de la producción musical, de la radio, del arte visual o de la docencia.

Sabemos que esto es tu hobby y que puede llegar a ser algo más, pero para ello te proponemos que trabajes duro, que aprendas todo lo que puedas y sobre todo, que disfrutes al máximo durante ese maravilloso proceso.

No sabemos si podrás acabar viviendo de la música o si terminarás siendo un profesional reconocido. Ni si quiera sabemos si este camino te llevará o no a triunfar en grandes estadios o en pequeños clubs. Nadie lo sabe…

Lo que sí es seguro es que en la vida nunca se consigue nada si no se intenta. Así que si quieres intentarlo, desde Moebius School te animamos a que emprendas ese camino con nosotros y que lo hagas con todas tus fuerzas.

.

Nuestro Hall of Fame particular:

    • Jorge Barrallo: DJ, productor y profesor en Moebius School, Microfusa y SAE MAdrid
    • Faidel: DJ, productor y profesor en Moebius School y Microfusa
    • Karlos Molina: DJ, productor y profesor en Moebius School
    • Jason Mata: DJ, locutor, productor y profesor en Moebius School (Loca Urban & Loca fm)
    • Carlos Beltran: DJ, productor y profesor en Moebius School y Microfusa
    • Gilbert Lezana: Productor y profesor en Moebius School y Logical School
    • Sergy Casttle: DJ, productor y director de Xpansive music school
    • Pervis Navarro: DJ, productor y director de Logical School
    • Daniel Cantero: DJ, productor, experto en hardware y profesor en Pompeu Fabra
    • Ismael Rivas: DJ, productor, profesor en Plastic, Factomanía y coordinador en Campus FP
    • Oscar Calmaestra: Youtuber, productor y radio DJ (Loca fm)
    • Pablo Labián: Compositor y profesor en Moebius School, SAE Madrid y Escuela de música creativa
    • Abraham Gálvez: DJ, productor y director de Morgat School
    • Cesar Berti: DJ, productor y profesor en SAE Madrid (Ableton certified trainer)
    • Angel Sanchez: DJ, productor y profesor en CEV
    • Ray: DJ, productor y profesor en AND Music
    • Juandy (Radical): DJ, productor y profesor en AND Music
    • Yago (Foreign): DJ, productor, radio DJ (Loca fm) y profesor en SAE Madrid
    • Victor Ruiz (Viti): DJ, productor y radio DJ (Loca fm & Vicious Radio)
    • Santo: DJ y productor (Sala Specka, Madrid)
    • Nicolas Fake: DJ y productor
    • Trodi: DJ y productor
    • Luis Pedraza: DJ, Sonorización & Iluminación profesional
    • Miriam Martín: Radio DJ, periodista y presentadora de RTVE
    • Roberto Moreno: Dj, productor y radio DJ (Loca fm & Vicious Radio)
    • Carlos Alcañiz: DJ, productor y radio DJ (Loca fm & Vicious Radio)
    • Luis Damora: DJ, radio DJ, productor (Loca fm & Vicious Radio)
    • Dykkon: DJ, productor y radio DJ (Loca fm)
    • Luis Santos: DJ, productor y radio DJ (Loca fm)
    • Miguel Pose: Productor, DJ y radio DJ (Loca fm)
    • Patty Blazquez: Locutora y radio DJ (Loca fm)
    • Carla Luque: Locutora y radio DJ (Loca Urban & Loca fm)
    • Roxell: Locutora, DJ y radio DJ (Loca fm)
    • Fidel Vera (aka Mente Eléctrica): DJ, radio DJ (Loca fm)
    • Sergio Corrochano: DJ y radio DJ (Loca Urban)
    • Sergio Cardoso: Event producer, manager
    • Michel Lapp aka Tony Méndez: DJ, radio DJ, productor
    • Luixmi: DJ, radio DJ, productor
    • Raf Bass: DJ, productor
    • Kobe (Shake Coconut): DJ, productor
    • Javi Reina: DJ, productor
    • Dany Leblack: DJ, productor
    • Juanma DC: DJ, radio DJ, productor
    • Fernando Ballesteros (Bachatta Techno Factory): DJ, productor
    • Gonzalo Zenra: DJ, fotógrafo
    • Borja García: DJ, productor
    • Christian Millán: DJ, productor
    • Toñin (Jumper Brothers): DJ, productor
    • DJ Fili (Welcome DJ): DJ, productor
    • P.K.S.: DJ, radio DJ, productor
    • Ivan Proyect (Bachatta Techno Factory): DJ, productor
    • Iván Pica: DJ, radio DJ, productor
    • Mónica X: DJ, radio DJ, productora
    • Álvaro Scratch: DJ, productor
    • XTrain (Amparo Balsalobre & Carlos Pando): Djs y productores
    • Thor DJ (Hard Style Factory): DJ, productor
    • Chivy & Jota: DJs y productores
    • Tony Romero: DJ, productor
    • DJ Perondo: DJ, productor y radio DJ
    • JM Nogueras: DJ, productor
    • Luigy Lopez: DJ, productor
    • Nacho Peña: DJ, radio DJ
    • Koldo Falcon: DJ, productor
    • Sofía Cristo: DJ
    • Lady Sacha: DJ, productora
    • Sandra Ludvik: DJ, productora
    • Tina Sáez: DJ, productora
    • DJ Loco: DJ, productor
    • Virgen María: Performance DJ
    • DJ Flekky: DJ, productor
    • Rubén Garde: DJ, productor
    • Abel Castellanos: DJ, productor
    • y much@s más…